Журнал

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Журнал » Чтиво » Аннотация


Аннотация

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"

Аннотация

Роман современной американской писательницы, уроженки Австралии, Колин Маккалоу «Поющие в терновнике» (1977) романтическая сага о трех поколениях семьи австралийских тружеников, о людях, трудно ищущих свое счастье. Воспевающая чувства сильные и глубокие, любовь к родной земле, книга эта изобилует правдивыми и красочными деталями австралийского быта, картинами природы.
Перевод: Нора Галь

То, что по этой книге сняли и фильм, и сериал – уже говорит о многом.
Вообще, для начинающих писателей, и не только для них, эта вещь будет очень полезной для расширения словарного запаса.
Книга «Поющие в терновнике» - не только прекрасный способ украсить и разнообразить свой досуг, насладившись чтением, но также – она замечательное пособие для саморазвития и совершенствования в литературе.

Для более полной картины, хотелось бы ознакомить читателей с предисловием:

«Есть такая легенда — о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания… По крайней мере, так говорит легенда.»

Ссылка для скачивания:
http://webreading.ru/love_/love_contemp … nike.html#

0

2

Пауло Коэльо «Алхимик».

Книга Пауло Коэльо "Алхимик" - самый знаменитый бестселлер автора, который издан на 54 языках, общим тиражом более 40 миллионов экземпляров. По книге снято множество художественных фильмов, которые приобрели огромную популярность у зрителей.

Книга рассказывает юношеском умении мечтать, когда все планы и цели кажутся достижимыми. В процессе взросления человек теряет эту чистую веру в свои силы из-за навязываемых обществом штампами, что "достижение любой цели требует огромного количества усилий".

Роман-притча повествует о молодом алхимике, вознамерившимся создать эликсир молодости, чтобы прочувствовать и осознать существования Бога, постичь смысл Бытия.

Аннотация

«Одиннадцать лет жизни я отдал изучению алхимии. Уже одна возможность превращать металл в золото или открыть Эликсир Бессмертия слишком соблазнительна для всякого, кто делает первые шаги в магии. Признаюсь, что Эликсир произвел на меня впечатление более сильное, ибо до тех пор, пока я не осознал и не прочувствовал существования Бога, мысль о том, что когда нибудь все кончится навсегда, казалась мне непереносимой. Так что, узнав о возможности создать некую жидкость, способную на многие многие годы продлить наше земное бытие, я решил всецело посвятить себя изготовлению этого эликсира.
    Считаю своим долгом предуведомить читателя о том, что „Алхимик" — книга символическая, чем и отличается от „Дневника Мага", где нет ни слова вымысла».

Ссылка для скачивания:
В формате PDF:
http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/0 … 6184195906
Прямая ссылка для скачивания:
http://best-resume.net/free/download/alhimik.zip

0

3

Adanel
Отлично)Значит, готова. Я тоже почти дописала. Нужно начинать оформлять. Где же наш художник?

0

4

Smile кажется, мы потеряли нашего художника.....

0


Вы здесь » Журнал » Чтиво » Аннотация